Casa em Condomínio 3 Quartos Condomínio Santa Isabel – Fase II 330m²

Condomínio Santa Isabel – Fase II - Louveira/Sp

Venda R$ 2.390.000,00
+ Condomínio R$ 800,00 + IPTU R$ 200,00
CÓDIGO: 34764 Favorito
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP: Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP: Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP: Casa em condomínio à venda no Condomínio Santa Isabel - Fase II em Louveira/SP:
34764Código
3Quartos
1Suite
5Banheiros
4Vagas
330 m2Privativos
560 m2Totais

Casa à venda no Condomínio Santa Isabel | Louveira/SP

.Pet Friendly

Casa à venda no Condomínio Santa Isabel | Louveira/SP

Uma casa semitérrea que reúne funcionalidade, elegância e uma vista privilegiada para a área verde, proporcionando mais tranquilidade e contato com a natureza.

Com 330 m² de área construída, o imóvel foi projetado para oferecer ambientes amplos e integrados, valorizando a iluminação natural e o conforto em cada espaço.

São 3 suítes, escritório, sala de estar, cozinha integrada, despensa, além de uma excelente área gourmet, ideal para reunir familiares e amigos. Na área externa, a piscina completa o espaço de lazer, tornando os momentos em casa ainda mais especiais. A residência também conta com garagem espaçosa.

O imóvel está em localizado em um ambiente com segurança, infraestrutura completa, para te proporcionar qualidade de vida.

Agende uma visita e venha conhecer de perto todos os detalhes deste imóvel.


Condomínio Santa Isabel

O Condomínio Santa Isabel é referência em qualidade de vida, segurança e valorização imobiliária na cidade de Louveira, interior de São Paulo. Planejado para proporcionar conforto, privacidade e bem-estar aos moradores, o empreendimento reúne uma infraestrutura completa em meio a amplas áreas verdes, oferecendo o equilíbrio ideal entre tranquilidade e praticidade.

Localizado em uma das regiões mais estratégicas da cidade, o condomínio possui acesso facilitado à Rodovia Anhanguera, uma das principais vias do estado, permitindo deslocamento rápido para importantes centros urbanos como São Paulo, Campinas, Jundiaí e Vinhedo. Essa localização privilegiada torna o Santa Isabel uma excelente opção tanto para famílias que buscam qualidade de vida quanto para profissionais que necessitam de mobilidade em seu dia a dia.

A segurança é um dos pilares do condomínio, que conta com portaria 24 horas, monitoramento permanente e controle rigoroso de acesso. Sua estrutura contempla três acessos de portaria e um planejamento urbano que favorece a organização, a privacidade e a tranquilidade dos moradores.

O Condomínio Santa Isabel é composto por três fases independentes — Santa Isabel I, Santa Isabel II e Santa Isabel III — que compartilham o mesmo acesso principal, mantendo a identidade e a exclusividade de cada setor. Essa configuração proporciona um ambiente harmonioso, organizado e altamente valorizado.

Os lotes possuem dimensões generosas, com metragens a partir de aproximadamente 600 m², permitindo projetos arquitetônicos amplos e sofisticados. O condomínio abriga residências de médio e alto padrão, incluindo casas térreas e sobrados, consolidando-se como uma das comunidades residenciais mais desejadas da região.

Mais do que um condomínio, o Santa Isabel representa um estilo de vida voltado ao conforto, à segurança e ao contato com a natureza. Um endereço que reúne infraestrutura completa, excelente localização e um ambiente acolhedor para quem busca viver com exclusividade em Louveira.

Diferenciais do Condomínio Santa Isabel:

* Localização estratégica com fácil acesso à Rodovia Anhanguera
* Proximidade com São Paulo, Campinas, Jundiaí e Vinhedo
* Portaria 24 horas e monitoramento permanente
* Três fases residenciais: Santa Isabel I, II e III
* Piscina olímpica
* Academia equipada
* Salão de festas
* Playground
* Quadra poliesportiva
* Quadra de tênis
* Quadra de beach tennis
* Amplas áreas verdes e contato com a natureza
* Lotes a partir de aproximadamente 600 m²
* Residências de médio e alto padrãov
* Ambiente familiar, seguro e valorizado

Agende sua visita e venha conhecer um dos condomínios mais encantadores de Louveira e região!

Quer saber um pouco mais sobre o condomínio?
Clique aqui e veja mais detalhes do Condomínio Santa Isabel.

+ DETALHES DO CONDOMÍNIO

Características

Área de Serviço

Aquecedor Solar

Lavabo

Despensa

Quintal

Gramado

Casa Térrea


Infraestrutura

Academia

Água Individual

Piscina

Lavanderia

Churrasqueira

Playground

Salão de Festas

Portaria 24 horas

Segurança 24 horas

Quadra Esportiva

Quadra de Tênis

Beach Tênis

Espaço Gourmet

WiFi

Cabeamento Estruturado

Em Condomínio

Casa à venda no Condomínio Santa Isabel | Louveira/SP

Olá, Sou Angela Cristina Magalhães Polozzi

Abaixo estão meus contatos para dúvidas e informações sobre este imóvel:

(11) 98572-8606

angelacristina@euricoimoveis.com.br

Condomínio Santa Isabel – Fase II - Louveira/Sp

INDICADOS PARA VOCÊ

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

ENCONTRE MEU IMÓVEL